
Ряд источников сообщает о событиях, произошедших в Сирии за последние несколько часов, касающихся действий российских военных.
Американское агентство Step News Agency, Aleppo Media Center и портал Edlib Network News сообщают, что в районе городов Атариб и Кафр-Хама в западной части провинции Алеппо действуют российские военные самолеты. Эти источники также сообщают о действиях военной авиации РФ в провинции Идлиб. Они происходят в районе населенных пунктов Кафр-Набль, Иосиф, Кансафра, Эль-Бара, Кафар, Суфун и Абилин. Все эти города и деревни расположены в районе Джебель-аз-Завия.
Незадолго до этого президент Франции Эммануэль Макрон предупреждал о возможной новой волне иммиграционного кризиса, вызванного активизацией военных действий в сирийской провинции Идлиб. По его данным, из-за обострения обстановки в этом регионе около двух миллионов человек находятся в опасной ситуации или покинули свои дома.
Для обсуждения этой проблемы Макрон предложил лидерам России, Турции и Германии провести четырехстороннюю встречу.
При этом наплыва беженцев на сирийско-турецкой границе не наблюдается, что ставит под сомнение слова французского президента о гуманитарной катастрофе в Идлибе и иммиграционном кризисе.