Кремль пообещал уважать любое решение Украины по ЕС

Россия с уважением примет любое решение Украины по интеграции с Европейским Союзом. Об этом заявил глава кремлевской  администрации Сергей Иванов.

Как сообщает Эхо Москвы, Иванов заверил, что в России “не давят ни на какую страну в вопросе выбора дальнейшего экономического или политического развития”. “Мы будем уважать любое украинское решение, каким бы оно ни было”, – заявил он.

Напомним, вчера Россия потребовала от Европы не вмешиваться в ее отношения с Украиной. Об этом говорится в жестком заявлении Госдумы РФ, принятом в ответ на резолюцию Европейского парламента по Украине. “Все более очевидно, что именно европейские политики посредством прямого политического нажима и откровенного выкручивания рук, в том числе по вопросам внутренней политики Украины, принуждают официальный Киев поступиться частью суверенитета Украины и перевести свои торгово-экономические связи под юрисдикцию Брюсселя”, – говорится в документе.

“Госдума исходит из того, что будет самостоятельно определять, каким образом выстраивать наше будущее с ближайшими соседями, братскими для нас народами, объединенными общим стремлением к сближению и свободному развитию без давления извне, на основе уважения суверенитета и национальных интересов друг друга”, – подчеркивается в заявлении.

12 сентября Европейский парламент принял резолюцию о давлении России на страны Восточного партнерства и призвал руководство ЕС защитить Украину, Молдову и Армению. В документе упомянуты “санкции против украинского экспорта” , “давление на Молдову путем запрета экспорта винной продукции”, ” препятствия на пути решения приднестровского конфликта” и “угрозы безопасности в сторону Армении”. Европарламент призвал Еврокомиссию рассматривать действия России как выходящие за рамки экономики и имеющие политическую плоскость, а также принять меры в защиту партнеров Союза.

One thought on “Кремль пообещал уважать любое решение Украины по ЕС

  1. Все Правильно без соплей разберемся – сами по семейному — девку Украину Замуж за педро ЗОНУ не отдадим !!!!!

Залишити відповідь