Компания Google взяла к себе на работу известного хакера

Знаменитый хакер Джордж Хоц, также известный под псевдонимами geohot, отель ВерховинаGeoHotz и mil, был принят на работу в компанию Google, где он будет работать над программой безопасности Project Zero.

Хоц известен прежде всего как первый хакер, который в 2007 году снял блокировку с самой первой модели iPhone, что позволило использовать популярный смартфон с сим-картами любого оператора сотовой сети. Позднее в 2010 году именно Джордж Хоц взломал игровую консоль Sony PlayStation 3, сделав возможным использование на ней пиратских копий игр. Компания Sony долгое время судилась с хакером и даже добилась некоторых успехов в этом деле, включая изъятие части оборудования хакера, а также ряд судебных запретов в отношении его деятельности. С тех пор о Джордже практически ничего не было слышно до последнего времени.

Нужно отметить, что если вас интересует отель Верховина, то вам нужно посетить данный сайт.

По словам одного из научных сотрудников компании Google Криса Эванса:

«Джордж Хоц присоединился к большой команде разработчиков, которая будет заниматься улучшением безопасности программного обеспечения, при этом особое внимание команды будет сконцентрировано на технике взлома, а также мотивации хакеров».

Новое начальство Хоца также утверждает, что пользователи Интернета не должны бояться того, что кто-то заразит их компьютер, украдёт их секреты или будет перехватывать их переписку с другими людьми. Именно над этим будет работать известный хакер на своём новом рабочем месте.

Project Zero нацелен на то, чтобы выявить уязвимости в программном обеспечении и сообщить об этом его разработчикам. После того как будет выявлен баг, приводящий к нарушению безопасности, команда Google тщательно исследует приложение, изучит любые задокументированные попытки взлома и эксплоитов, найдёт способы решения проблемы, после чего сообщит об этом студии, занимающейся разработкой.

Для Джорджа Хоца это замечательная возможность неплохо заработать законным способом, а не жить на пожертвования от тех, кто пользуется его многочисленными джейлбрейками и хакерскими приложениями. Как хакер себя проявит на новом рабочем месте – покажет время.

Источник: http://hi-news.ru/computers/znamenityj-xaker-dzhordzh-xoc-teper-rabotaet-v-google.html

Залишити відповідь