КНДР провела седьмые за месяц ракетные испытания

По заявлению Южной Кореи, в субботу, 24 августа, Северная Корея выпустила две предположительно баллистические ракеты ближнего радиуса действия у своего восточного побережья.

По сообщению агентства France Press, КНДР провела ракетные испытания, хотя предполагалось, что она их прекратит после завершения 10-дневных совместных военных учений США и Южной Кореи. Эти испытания президент США еще не прокомментировал, но по поводу предыдущих объявил, что они его не беспокоят. «Ким Чен Ын, вы знаете, он был достаточно честен со мной … Он любит испытывать ракеты, но мы никогда не ограничивали ракеты ближнего радиуса действия. Посмотрим, что произойдет», — сказал Трамп журналистам возле Белого дома поздно вечером 23 августа.

По сообщению Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи, входе сегодняшних пусков ракеты пролетели около 380 километров на максимальной высоте 97 километров. Совет национальной безопасности Южной Кореи выразил серьезную обеспокоенность по поводу этих пусков и призвал Северную Корею прекратить действия, провоцирующие напряженность.