КНДР может нанести удар по мегавулкану в США

В связи с обострением ситуации вокруг Северной Кореи, весь мир сейчас задается вопросом: «Начнется ли война на Корейском полуострове, и если начнется, то когда?». Наиболее распространенная и обтекаемая формулировка ответа на данный вопрос: «Если и начнется, то после 10 апреля» — срока, который власти КНДР отвели на эвакуацию иностранных послов со своей территории.

Сразу следует отметить, что сама постановка вопроса является некорректной, так как в первую очередь задуматься следует не о дате начала войны (какая собственно разница, когда именно она начнется?), а об её последствиях. В первую очередь, о последствиях для США. Да, да — вы не ослышались: Северной Корее есть чем ответить Соединенным Штатам! Сам план такого ответа был разработан давно, ещё в Советском Союзе, и корейские товарищи вполне могут воспользоваться старыми советскими наработками, о которых они наверняка знают.

Ниже мы приведем пересказ информации, который мы услышали из разговора руководителя РНЕ Александра Баркашова со своими соратниками по партии и ещё какими-то коллегами в форме и в штатском, не случайными свидетелями которого мы не так давно стали. На состоявшемся совещании прозвучала примерно следующая информация:

— Все вы наверняка слышали, что у КНДР есть баллистические ракеты (дальнего радиуса действия). В том, что такие ракеты у Северной Кореи есть — компетентные специалисты уже давно не сомневаются, споры идут лишь о том, каким конкретно количеством ракет такого класса обладает КНДР? Большого количества таких ракет с соответствующими боеголовками у Северной Кореи, скорее всего, нет. Но и имеющихся у КНДР два десятка таких ракет вполне будет достаточно, чтобы стереть 70% территории США с лица земли.

Нет, речь идет не об атаке «в лоб», для того, чтобы атаковать стратегическую военную базу США на острове Гуам, а также группировку неприятеля в Южной Корее — КНДР будет достаточно и ракет средней дальности. Ракеты дальнего радиуса действия будут применены не для атаки по командным пунктам или живой силе противника, а для атаки по двум мегавулканам, находящимся на территории Соединенных Штатов.

Как известно, непосредственно на территории США находятся целых два супер-вулкана, или, как ещё их называют, два мега-вулкана. Гигантский древнейший вулкан, на развалинах которого находится один из крупнейших национальных парков – Йеллоустонский национальный парк. Второй супер-вулкан находится в Калифорнии, потухшее жерло этого вулкана образует калифорнийскую долину Лонг Вэлли.

Последний раз эти вулканы извергались около 600 тысяч лет назад. Тогда извержение Йеллоустонского супер-вулкана выбросило лавы, горячей магмы и вулканического пепла столько, что залило, забросало и засыпало большую часть западной и северо-западной территории современных США, образовав, как выражаются учёные, новый современный ландшафт. А всё, что было до этого, соответственно, оказалось внизу, под новым, то есть современным ландшафтом этих территорий. Точно так же и калифорнийский вулкан поступил с юго-западной территорией современных США и с частью северной Мексики. Современное извержение даже одного такого мега-вулкана уничтожит, как минимум, треть территории США (а ещё на 70% сделает жизнь невыносимой), но при этом ещё и спровоцирует череду сильнейших землетрясений по всей планете Земля.

При этом нельзя не учитывать тот факт, что извержение мега-вулкана легко может быть спровоцировано Северокорейской баллистической ракетой с ядерной боеголовкой, например аналогичной тем, которые ещё давным-давно были разработаны в СССР для уничтожения командных пунктов (бункеров) противника, располагающихся на приличной глубине. То есть, такие ракеты сразу не взрываются, а проходят на максимально возможную глубину в поверхность Земли, где уже и происходит направленный ядерный взрыв.

Лучшего времени, чем сейчас, для такой атаки на США — придумать просто сложно, так как именно сейчас, согласно данным американских и международных вулканологов, наблюдающие Йеллоустонский мега-вулкан, зафиксировано стабильное и в тоже время быстрое поднятие грунта на его поверхности, которое началось ещё в 2007 году. Сначала скорость поднятия грунта составляла 3, потом 7, а затем и 10 (!) сантиметров в год. Это прямо свидетельствует о резком увеличении площади и объёма расплавленной лавы в основании супер-вулкана. Говоря на языке дилетантов, это означает, что американский мега-вулкан сейчас находятся в крайне возбужденном, набухшем состоянии. И для того, чтобы спровоцировать его извержение будет достаточно даже не очень мощного взрыва боеголовки, специально предназначенной для поражения глубинных подземных объектов противника.

Такие специальные ракеты под углом в 75 градусов падают из космоса при большой массе и скорости, из-за чего очень глубоко проходят в землю. В СССР был один из стратегических планов войны с США: ударить по двум супер-вулканам такими боеголовками. Как считали советские военные специалисты, 2-3 таких боеголовки могли очень сильно нарушить структуру супер-вулкана и спровоцировать его извержение. Отметим, что тогда Йеллоустонский мега-вулкан не находился в набухшем состоянии, в отличие от дней сегодняшних, так что сегодня будет достаточно и одной такой боеголовки. Вполне вероятно, что военные КНДР, которые сотрудничали с военными СССР и Китая, обладают не одной такой боеголовкой и не исключено, что в случае экстремальной ситуации они могут нанести удар по супер-вулкану, взрыв которого (по последствиям) намного сильнее и опасней, чем одновременный взрыв 20-30 боеголовок средней мощности.

Фактически, Соединенные Штаты являются заложниками любой страны, обладающей хотя бы 10 боеголовками такого класса, потому что даже 2-3 боеголовки, попавшие точно в цель — гарантированно приведут к последствиям, катастрофическим для США. Из-за того, что на территории Соединенных Штатов располагаются такие супер-вулканы, Америка — это самая уязвимая, с точки зрения современных военных действий, страна.

Именно поэтому американцы и боятся, чтобы ни у кого из её реальных противников не появилось современное ядерное оружие. Ведь именно из-за ядерных испытаний КНДР, против которых активно выступает США, и возник нынешний кризис. Правильнее даже будет сказать, что он возник не из-за ядерных испытаний Северной Кореи, а из-за страхов Соединенных Штатов, потому что в результате таких испытаний КНДР гарантированно будет иметь оружие, о котором шла речь выше.

Впрочем, оно у Северной Кореи и так уже есть, в чем никто и не сомневается, ведь если бы такого оружия у КНДР не было бы, то «цивилизованный мир» уже давно бы с ней расправился, как он расправился с Югославией, Афганистаном, Ираком и Ливией, а теперь расправляется с Сирией. С этими странами расправились только потому, что у них не было ядерного оружия такого класса, а у КНДР оно есть, поэтому Северная Корея и не боится угрожать США и вопреки «санкциям» продолжает проводить необходимые для неё ядерные испытания.

Залишити відповідь