Китай не собирается менять политику

Руководство Китая не собирается менять и считает абсолютно правильной свою политику в отношении мятежной провинции Тибет, на территории которой периодически проходят масштабные восстания против официального Пекина.

Соответствующее сообщение появилось в государственных СМИ Китая, власти которого настаивают на том, что до «мирной либерализации» и «демократических реформ», проведенных коммунистическими силами в пятидесятых годах прошлого века, Тибет страдал от страшной нищеты, жестокий эксплуатации крестьян и тотального экономического застоя.

Жители Тибета очень рассчитывали на то, что приход к власти нового президента Си Цзиньпина (Xi Jinping) подарит горной провинции новую надежду, поскольку отец главы государства поддерживает близкие отношения с духовным лидером Тибета Далай-ламой, однако такое заявление свидетельствует о том, что надежды тибетцев оказались напрасными.

Начиная с 2009 года, больше 120 тибетцев осуществили акты самосожжения, чтобы выразить свое отношения к китайскому господству в горном регионе.

Залишити відповідь