Кишинев: без олигархов и воров во власти

1678339Организаторы антиправительственного митинга в Кишиневе, члены Гражданской платформы  «Достоинство и правда» устанавливают на Площади Великого Национального собрания (в центре столицы)  палаточный городок под одноименным названием.

Об этом сообщил митингующим член Платформы, журналист Василе Нэстасе, передает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

«Сегодня во время нашего митинга мы положили начало новой Молдовы, — без олигархов и воров во власти. Мы пришли сюда, чтобы остаться. На Площади Великого Национального собрания, перед зданием правительства страны постоянно будет действовать палаточный городок «Достоинства и правды», и именно этот городок станет началом новой, чистой  Молдовы, без олигархов», заявил Нэстасе.

По его словам, палаточный городок будет стоять до полной победы, до ухода из власти олигархов и воров, пока не будет возвращен в страну украденный из молдавских банков миллиард долларов.

Наряду с этим, члены Гражданской платформы «Достоинство и правда» заявили, что никакого отношения не имеют к  движению «Антифа», спровоцировавшего  беспорядки у здания Генеральной прокуратуры.

«Мы будем действовать легальными методами, руководствуясь принципами демократии и свободы. Мы не допустим беспорядков, и надеемся, что органы правопорядка защитят «жителей» палаточного городка от любых провокаторов. Наш митинг мирный, и требования законные», заявил член Гражданской платформы, офицер полиции в отставке Кирилл Моцпан.

По последним данным, в антиправительственном митинге в Кишиневе принимают участие около 100 тысяч граждан.

Акция бессрочная.