Ким Чен Ын боится покидать Северную Корею

Новости Северной Кореи сегодня 31.05.2018: Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын нервничает из-за того, что ему придется покинуть страну для встречи с Дональдом Трампом в Сингапуре, поскольку опасается возможного военного переворота в свое отсутствие. Об этом пишет «Европейская правда», ссылаясь на южнокорейское издание «Чосун».

«За исключением посещения дважды в этом году Китая Ким Чен Ын никогда не покидал Северную Корею с момента прихода ко власти… И теперь он впервые оставит Пхеньян в установленную дату, поэтому он, вероятно, волнуется за многое», – отмечает источник.

Ежедневный график Ким Чен Ына известен только узкому кругу приближенных к нему лиц. Сообщения в северокорейских СМИ публикуются только после его поездок или публичных выступлений.

Дата саммита в Сингапуре уже объявлена ​​- это 12 июня. По словам источника, «если в Северной Корее есть какие-то группы, которые выступают против режима Кима, они точно будут знать, когда действовать».

Пока же сегодня, в четверг, 31 мая, Ким Чен Ын принял в своей резиденции министра иностранных дел России Сергея Лаврова и получил от Лаврова предложение посетить с официальным визитом Москву.