Канада ввела дополнительные санкции против “Газпрома”, “Транснефти” и “Ночных волков”

3535Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил дополнительные экономические санкции и запреты на поездки в отношении трех российских граждан, экономические санкции против 14 российских субъектов, а также запрет на экспорт товаров из оккупированного Крыма. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства Канады.

“Пока не будет реального мира, до тех пор, пока оккупационные силы не будут выведены, и до тех пор, пока территориальный суверенитет Украины не будет восстановлен, такими будут последствия для режима президента Путина”, – заявил он.

Визовые ограничения наложены на деятелей “Евразийского союза молодежи” – Александра Дугина, Павла Канищева и Андрея Коваленко.

Под санкции попали “Евразийский союз молодежи”, инвестиционная компания Marshall Capital Fund и клуб мотоциклистов “Ночные волки”, который в документе правительства Канады назван “бандой байкеров”.

Также в списке фигурируют организации и предприятия оборонного и энергетического секторов: “Объединенная авиастроительная корпорация”, “Тульский оружейный завод”, ОПК “Оборонпром”, ассоциация “Станкоинструмент” и другие, а также копании “Газпром”, “Газпромнефть”, “Сургутнефтегаз” и “Транснефть”.

Он также уточнил, что в связи с российской агрессией правительство Канады объявляет дополнительные санкции и запреты на въезд в страну. При этом он призвал Путина прекратить вторгаться на территорию Украины, вывести российскую армию и отвести тяжелое вооружение.

Кроме этого, Харпер сообщил, что настаивает на мирном урегулировании конфликта на Донбассе, и просит все стороны соблюдать ранее достигнутые Минские соглашения.