Израиль проводит самую крупную атаку по террористам

Новости Израиля сегодня 14.07.2018: С 6 часов утра 14 июля до трех часов дня по Израилю были выпущены 60 ракет и минометных снарядов, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.

10 ракет были сбиты.

Сообщается также, что ЦАХАЛ атаковал террористов, осуществлявших запуски ракет, и уничтожил пусковую установку минометных снарядов на севере сектора Газа. Армия провела десятки атак по базам террористов в секторе.

В 16:30 поступило сообщение о сбитой ракеты системой ПВО «Железный купол».

Нынешняя серия атак ЦАХАЛа по целям террористов в секторе Газа является самой крупной со времен операции «Цук Эйтан» (Несокрушимая скала).

Ранее палестинские СМИ сообщали об уничтожении одного тоннеля террористов и одного поста боевиков. О жертвах не сообщается, — ХАМАС и другие палестинские группировки удалили своих людей с объектов, которые могут оказаться под ударом ЦАХАЛа.

Сообщается об атаке израильского беспилотника на объекты в Газе вблизи от границы с Египтом. Не уточняется, принадлежат они ХАМАСу или «Исламскому джихаду».

Ночью по Израилю из Газы бытить эскалацию напряженности на границе сектора с Израилем.ло выпущено 33 ракеты и минометных снарядов.

В приграничной зоне с сектором Газа запрещены мероприятия с числом участников более 100.

Как сообщали палестинские источники, воздушный удар израильских ВВС был произведен в районе Хан-Юнеса. Сообщается, что в этом ударе есть погибшие террористы.

Сообщается также о продолжении контактов представителей египетской разведслужбы с Израилем и ХАМАСом с целью остановить эскалацию напряженности в регионе.