Израиль готовится к атаке Ирана

Не исключено, что ответом на многочисленные удары по региональным марионеткам Ирана, приписываемые Израилю, станет инициированная исламской республикой масштабная атака на территорию Государства Израиль.

Об этом сообщает «Армейское радио», добавляя, что для такой атаки с большой вероятностью иранской стороной могут быть задействованы крылатые ракеты или беспилотные летательные аппараты, которые перемещаются на небольшой высоте и которые сложнее засечь.

Распространяя эту информацию, радиостанция ссылается на анонимные «израильские источники», заявившие также, что ЦАХАЛ уже приведен в повышенную боевую готовность, а министры, отвечающие за национальную безопасность, планируют провести в следующий вторник внеочередное заседание, чтобы обсудить напряженность в отношениях с Ираном. Встреча министров станет уже второй в этом месяце.

Как известно, Биньямин Нетаниягу (Benjamin Netanyahu) настаивает на согласовании оборонного плана, реализация которого обойдется государственному бюджету в миллиард шекелей, но страна получит улучшенную защиту, среди прочего, от крылатых ракет.