Из-за войны в Украине, Беларусь потянулась к Западу

ol3001415954151В интервью «The Associated Press» представитель высшего политического руководства Беларуси заявил о том, что в том случае, если украинский кризис окажется продолжительным, Беларуси придется более активно сотрудничать с западными странами.

Такое заявление было озвучено Министром Экономики Беларуси Николаем Снопковым (Nikolai Snopkov) в интервью, которое он дал в рамах своего участия в инвестиционной конференции в Лондоне. При этом, господин Снопков заверил журналистов, что коллеги Беларуси по Евразийскому Экономическому Сообществу, включая Российскую Федерацию, не имеют ничего против сближения отношений официального Минска с Западом.

Николай Снопков добавил, что Беларусь готова помочь в решении проблем, возникших из-за введения Российской федерацией запрета на поставку многих западных продуктов питания. По его словам, члены Евразийского Экономического Сообщества поддерживают идею приобретения и переработки Беларусью европейского молока, овощей, фруктов и других продуктов питания с целью реэкспорта или экспорта в страны Евразийского Экономического Сообщества.