Исламисты пригрозили Асаду авиаударами по позициям сирийских войск

Исламисты пригрозили Асаду авиаударами по позициям сирийских войск. 

Боевики террористической группировки “Исламское государство” опубликовали в интернете видеозапись, в которой угрожают развязать войну на Кавказе, в частности, в Чечне.

Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.

Видеозапись сопровождается переводом на русский язык. На записи представитель группировки обращается к президенту РФ Владимиру Путину и заявляет о намерении “освободить” Чечню и Кавказ “милостью Аллаха”.

Кроме того, боевики обратились и к лидеру Сирии Башару Асаду. Они сообщили о своем намерении начать наносить авиаудары.

Нужно отметить, что если вас интересует отдых, туризм, туры, отели, гостиницы или туры красная поляна, то вам нужно посетить данный сайт.

Боевики “Исламского государства” являются одной из наиболее активных и боеспособных группировок против правительственных войск Башара Асада. Кроме того, сейчас они ведут успешное наступление и в Ираке, где на сегодняшний день контролируют несколько населенных пунктов на севере и западе страны, вплотную приблизившись к Багдаду и угрожая другим граничащим с Ираком государствам.

С июня 2014 года боевики “Исламского государства” захватили несколько городов Ирака и территории на границе с Сирией и Иорданией. Группировка объявила 29 июня о создании “исламского халифата” на подконтрольных им территориях в Ираке и Сирии. Халифом был объявлен лидер боевиков Абдалла Ибрагим ас-Самараи, также известный как Абу Бакр аль-Багдади. Самопровозглашенный халифат в настоящий момент протянулся от города Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака. По данным ООН, в столкновениях боевиков ИГ с силами безопасности Ирака в июле погибли почти 1700 человек, две трети из которых – мирные жители.

Источник: http://world.lb.ua/news/2014/09/03/278123_terroristi_islamskogo.html

One thought on “Исламисты пригрозили Асаду авиаударами по позициям сирийских войск

  1. Интересно, откуда у исламистов АВИАЦИЯ? Причем БОЕВАЯ?????? А???????

Залишити відповідь