Интересные достопримечательности Мюнхена, которые нужно посетить

Мюнхен – восхитительный и красивый город Германии, который обязательно нужно посетить любому туристу. Если вы  попали в Германию, то обязательно пожалуйте сюда с визитом, здесь вам откроется совершенно новый мир, уж поверьте: дорогие бутики, красивые и древние сооружения, музеи, галереи, кафетерии и многое другое, что не чуждо туристам и гостям города.

 

Если вы приехали в Мюнхен для того, чтобы хорошо отдохнуть, то вам нужно посетить, для начала – Мариенплац, а именно главную площадь города, на которой размещены Старая ратуша, Новая ратуша, Чумной столб и Фонтан-рыбка, согласитесь, эти места достойны для того, чтобы хоть раз на них посмотреть.

 

Одной из исторических ценностей города является – Чумной столб, который был возведен в 1638 году. Данная достопримечательность отличается от остальных тем, что на каждой из этих сторон есть памятник путешественника, так что обязательно придите и посмотрите, уверены вам понравится.

 

Любимой достопримечательностью города Мюнхен является – Фонтан рыбка. Это очень красивый фонтан, который был построен в 1864 году, но после Второй Мировой он был разрушен. Затем в 1954 году его реконструировали и теперь он несет радость туристам и гостям города.

 

Немецкий музей шедевров – это нечто потрясающее, ведь он расположен в центре города, то есть пройти мимо него просто невозможно. Здесь собрано более 18 тысячи разных экспонатов, так что сюда можно приходить в любые дни, причем можно брать свои детей, если они также с вами приехали на отдых.

 

Нужно отдельно отметить, что если вас интересуют интересные достопримечательности Мюнхена , то вам нужно посетить данный сайт, уверены, вы найдете там много всего интересного.

 

Спортивной достопримечательностью города Мюнхен является Олимпийский парк. Данный парк был построен до открытия Олимпийских игр, которые проходили в 1972 году. По большому счету, в Мюнхене есть много красивых мест, которые можно и нужно посетить, как например: замок Нимфенбург, художественный музей Мюнхена, неоготическая Новая ратуша и так далее.

 

Залишити відповідь