Игроки национальной сборной Кубы попали за решетку за групповое изнасилование

ol3001467791234Финский судья решил, что в ходе проведения следственных действий и рассмотрения скандального дела о групповом изнасиловании шесть игроков национальной сборной Кубы по волейболу будут оставаться под стражей.

Решение суда предусматривает возможность содержать кубинцев под стражей до 26-го августа, после чего полицейские должны либо предъявить обвинения, либо освободить иностранцев (в возрасте от 19 до 27 лет), которых сейчас подозревают в групповом изнасиловании.

Подозрения основаны на заявлении, поступившем от женщины, которая заявила, что подверглась сексуальному насилию со стороны кубинцев в одной из гостиниц города Тампере (в 170 километрах к северу от Хельсинки). В Тампере национальная сборная Кубы по волейболу прибыла для встречи со сборной Финляндии (встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу финской команды).

Изначально, полицией были задержаны восемь граждан Кубы, но двух мужчин полицейские вскоре отпустили. Арест сограждан подтвердила Волейбольная Ассоциация Кубы, заявив, что подозрения финской стороны свидетельствуют о том, что игроки повели себя недостойно.