ИГИЛ опубликовало видео с парижскими террористами (Видео)

1453709407_parij2501Террористическая группировка “Исламское государство” распространила очередной видеоролик с убийствами заложников: палачами, среди прочих, являются и исполнители терактов в Париже 13 ноября 2015 года. “Боевики, стоящие за парижскими терактами, появились в распространенном ИГ видеоролике. Ролик был снят до ноябрьских терактов, но был обнародован вечером в воскресенье (24 января)”, — пишет лондонская The Daily Telegraph.
По утверждению британской газеты, один из палачей — террорист Билаль Хадфи, позже взорвавший себя у стадиона Stade de France. Еще один попавший на видео боевик — Сами Амимур, уничтоженный полицейскими в ходе штурма захваченного террористами концертного зала “Батаклан”.
“Кто бы ни стоял в рядах куффаров (врагов), он будет целью наших мечей”, — звучит угроза в ролике, при этом на экране появляются изображения Тауэрского моста и собора Святого Павла в Лондоне. В ролике также демонстрируются фотографии премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и спикера палаты общин Джона Беркоу.
Нападения, ответственность за которые взяла на себя ИГ, произошли 13 ноября 2015 года в самом Париже и парижском пригороде Сен-Дени.
В результате атак террористов в Париже погибли в общей сложности 130 человек, еще 350 получили ранения

Понравился материал? Жми нравится и поддержи NewsUA!