Греция уже клянчит деньги у России. МВФ больше не даст — блогер

grecВ греческом правительстве после проведенного референдума поняли, что деньги Греции просто так не дадут, и по это бросились к России.

Такое мнение высказал блогер Александр Коваленко, передает OnPress.info.

«Не прошло и полгода с момента проведения легендарного, эпико-героического референдума в Греции, как премьер-министр этой страны Алексис Ципрас уже названивает президенту «братской» России Владимиру Путину. Ну и каковы ваши варианты, с чего это вдруг Леша решил позвонить Вове? Да понятное дело, что клянчить денег на хлебушек!

В пресс-службе Кремля, кстати, эту версию полностью подтвердили: «Были обсуждены итоги референдума в Греции об условиях предоставления международными кредиторами финансовой помощи Афинам, а также некоторые вопросы дальнейшего развития российско-греческого сотрудничества». После чего пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва рассматривать варианты предоставления финансовой помощи Афинам.

Все! Приднестровье может еще долго ждать высокодуховных рубликов на пенсии и соцвыплаты, а Южная Осетия и Абхазия так и не дождутся восстановления былого величия славно известных курортов. Сегодня на повестке дня — Греция. Страна, которая не только является серьезной проблемой для всех с кем имела хоть какие-то экономико-политические отношения (уж извините за невольно созданные ассоциации), но и назойливо напоминающая о себе окружающим, после весьма дерзкого и самовольного поведения, не присущего воспитанным дамам. И это при том при всем, что в самой России есть куда оказывать финансовую помощь, но как-то не замечают вымирающих деревень, спивающихся городов и рушащейся инфраструктуры за пределами МКАДА», — написал он.