Граждане РФ арестованы за подготовку теракта во Франции

ol3001421827311Правоохранительные органы Франции сообщают об аресте пяти граждан Российской Федерации, которым были предъявлены обвинения в подготовке к осуществлению террористического акта в южной части государства.

По пока что неподтвержденной информации, граждане РФ были арестованы в городах Монпелье и Безье. Издание «Midi Libre» добавляет, что во время обыска полицейскими также были изъяты взрывчатые вещества, свидетельствующие о подготовке к теракту.

Министерство Иностранных Дел Российской Федерации заявило, что его дипломаты уже ответили на запрос французских властей, подтвердив, что все подозреваемые являются гражданами РФ и жителями Чеченской Республики.

Ранее в Чечне, не без поддержки местных властей, прошел масштабный митинг, который был организован в поддержку преступников, организовавших кровавую расправу в редакции парижского издания «Charlie Hebdo». Рамзан Кадыров (Ramzan Kadyrov) заявил по этому поводу, что запишет в категорию «личных врагов» всех, кто высказывается в защиту «Charlie Hebdo».