Границы между странами будут автоматизировать

В 2013 году полностью автоматизированные пограничные станции могут облегчить тяжелый труд людей-агентов, которые отвечают за обеспечение безопасности на пересечении американо-мексиканской границы.

Закрытое пересечение границы в Big Bend National Park в Техасе планируют сделать первым автоматизированным контрольно-пропускным пунктом между США и Мексикой, который будет открыт 28 января, как говориться на сайте Nextgov. Компьютеры стоимостью в 3,7 млн. долларов на станции будут сканировать документы, и позволять гражданам США проводить в прямом видео-эфире интервью с агентами таможенной и пограничной службы на станции в Эль-Пасо штата Техас.

Подобные контрольно-пропускные пункты уже существуют на границе США и Канады. Как ожидается, новый контрольно-пропускной пункт в Техасе заменит людей, то есть агентов CBP (Customs and Border Protection – Таможенная и пограничная служба), чтобы они могли больше времени проводить на патрулировании, а не на работе с более мирной деятельностью пограничного пункта.

После терактов 11 сентября пропускной пункт в Big Bend National Park был закрыт американскими властями, в качестве дополнительных мер предосторожности и привели к повышенным мерам безопасности. Однако Департамент Национальной Безопасности, Служба национальных парков и Белый дом договорились о возобновлении недавно модернизированного пересечения границы.

Залишити відповідь