Германия проводит согласование вопроса отправки 200 немецких военнослужащих

Издание «Deutsche Welle» сообщает о том, что власти Германии проводят окончательное согласование вопроса отправки двух сотен немецких военнослужащих на территорию районов Донбасса, охваченных вооруженным конфликтом.

Главной задачей немецких военнослужащих должна стать защита членов мониторинговой миссии ОБСЕ, пребывающих на территории Луганской и Донецкой областей Украины. Также военнослужащие могут заняться мониторингом ситуации в так называемой «буферной зоне», используя для этого беспилотные летательные аппараты. По информации «Bild», в состав военной миссии, отправляемой в Украину, могут войти пятьдесят десантников, базирующихся в Нижней Саксонии и готовых немедленно приступить к выполнению правительственного задания.

Кроме того, сообщает «Spiegel», Германия направила в Украину гуманитарную колонну, в состав которой вошли больше ста грузовиков. Колонна доставит строительные материалы, теплые одеяла и походные кровати, общей стоимостью в 10 миллионов евро (12,5 миллиона долларов США).

Залишити відповідь