Германия признала Россию своим противником

germany_flagВ Германии приняли решение обновить стратегию безопасности, где, наряду с террористами, миграционным кризисом и хакерами, Российскую Федерацию признали не партнером, а противником. Об этом сообщают местные СМИ.

В частности, подчеркивается, что прошлая версия стратегии безопасности ФРГ, так называемой Белой книги, утверждена немецким правительством еще в 2006 году.

Новая Белая книга говорит о том, что из разряда партнеров Российская Федерация исключена, и теперь эта страна рассматривается Германией уже в качестве противника. Аннексией украинского Крыма и вооруженной агрессией на Востоке Украины, стремлением путем насилия и разрушений добиться своих целей РФ создала угрозу для мирового порядка, который был установлен после холодной войны.

Также отмечается, что указанные аспекты имеют определенные неприятные последствия последствия для безопасности Германии, а особую тревогу в ФРГ испытывают из-за того, что Российская Федерация применяет целый арсенал гибридных инструментов борьбы для того, чтобы стереть границу между войной и миром, а также подорвать безопасность других государств.