Где Путин взял деньги на то, чтобы напасть на Украину

Президент России Владимир Путин разрешил потратить на Крым пенсионные взносы россиян в сумме 243 миллиарда рублей (около семи миллиардов долларов), об этом сообщило интернет-издание Ведомости со ссылкой на источник в Минфине РФ.

Эти деньги в рамках пенсионной реформы раньше накапливались в негосударственных пенсионных фондах, а в этом году были заморожены в специальном антикризисном резерве бюджета России.

Изначально помощь, требуемая Крыму, оценивалась в 91 миллиард рублей (около 2,5 миллиардов долларов). Чуть больше половины этой суммы должны были направить на сбалансирование бюджета, остальное – на пенсии жителей Крыма, которым пообещали увеличить их размер до общероссийского.

Однако оказалось, что реальности поддержка должна быть гораздо больше. Крым стал российским, а значит, там должны быть российского уровня не только пенсии, но и зарплаты у бюджетников, военных, госслужащих, полицейских, прокуроров и судей. При этом расходы пока подсчитываются без учета затрат на развитие полуострова.

С учетом того, что требуются столь высокие затраты, было принято решение использовать антикризисный резерв.

Ранее сообщалось, что повышение пенсий для новых граждан России в Крыму не должно привести к увеличению инфляции на полуострове, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба российского правительства.

Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь