Футбольный матч в Белграде вызвал вспышку коронавируса в Черногории

В Черногории зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом спустя 42 дня “тишины”. Считается, что эти случаи были завезены. 

Не успели жители и власти Черногории порадоваться победе над коронавирусной инфекцией, как с 14 июня стали вновь появляться зараженные. Зафиксировано 9 новых случаев заболевания.

По информации Sport.Blic, все новые случаи заражения – привозные.

Полуфинал кубка Сербии и болельщиков обвиняют в заново вспыхнувшем вирусе в Черногории. Очагом заражения считается футбольный матч между “Партизаном” и “Црвеной Звездой” в Белграде.

Сложно соблюдать все необходимые требования на мероприятиях такого масштаба. После карантина фанаты ринулись на стадионы, давно соскучившись по былому досугу. На дерби трибуны были забиты полностью. 15 тысяч зрителей не соблюдали никакой социальной дистанции.

Директор клинического центра в Подгорице Евто Эракович заявил о крайней степени безответственности болельщиков и организаторов матча в Белграде. Он сказал, что у него есть неофициальная информация, которая подтверждает предположение о завозе инфекции из Сербии.

Напомним, что коронавирусная инфекция не отступает. Новые очаги заражения возникают повсеместно. Эпидемиологи нашли связь между вспышками вируса в Пекине и Ухане.

И хотя в ВОЗ заявили о “научном прорыве” в лечении болезни, разработка вакцины все еще в процессе.