Forbes назвал самую влиятельную женщину 2019 года

Всемирно известный журнал Forbes подвел итоги года и озвучил женщин, которые вошли в сотню самых влиятельных в мире. Лидирующую позицию заняла канцлер Германии Ангела Меркель. Стоит отметить, что это не первый раз, когда политику присваивают это звание.

Полный список влиятельных представительниц прекрасного пола можно прочесть на сайте англоязычной версии журнала.

В топ-3 также вошли Кристин Лагард, которая возглавляет МВФ, и Нэнси Пелоси, являющаяся спикером палаты представителей конгресса США.

В редакции журнала также напомнили, что победившая в этом году Меркель на протяжении 9 лет становится лучшей среди влиятельных женщин, которые выступают на мировой арене.

Также в списке можно увидеть таких персон как Опра Уинфри, Елизавета II и Иванка Трамп. Правда расположились они на 20, 40 и 42 позициях соответственно.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев побывал с официальным визитом в Германии, где встретился в канцлером европейской страны.

Во время торжественной церемонии встречи лидеров двух стан Меркель сидя слушала гимны как Казахстана, так и Германии.

Помимо этого, стало известно, что немецкий канцлер обратилась за помощью к лидеру России. Меркель попросила Путина оказать содействие в поимке преступника, который совершил на территории Германии убийство гражданина Грузии. В данном деле оказался замешан уроженец Казахстана.