Фактически РФ не признает полуостров Крым российским

Krym-eto-UkrainaПереезжая российский участок оккупационной границы АРК с материковой Украиной крымчан с их аусвайсами (паспортами РФ) не пропускают. Российские погранцы требуют паспорта Украины. Если у вас есть украинский паспорт, то въезжаете в Украину без проблем, российская таможня пропускает. Но, если у вас, не приведи Господь, в наличие лишь паспорт РФ, то его не воспримут серьезно даже российские пограничники.

Позвонил знакомой, которая часто пересекает границу, так ли это? На что Лариса меня ошарашила:
— А ты не знал, что российский паспорт, выданный на Крыму — это фикция? Этой бумажкой можно воспользоваться в туалете и то больше толку будет…

И поведала одну историю о жительнице Феодосии:

Подруга ездила в Оренбург в отпуск к брату. Решили на поезде съездить к родне в другой российский городишко, но купить билеты у нее не получилось: на паспорт брата продали, а ее крымский аусвайс кассир забраковала, говорит, что он не пробивается в компьютерной базе.

Вот так вот. Россия, оккупировав Крым полтора года назад, на деле так и не смогла признать полуостров российским — кишка тонка. Это подтверждают и российские банки, даже приближенные к Кремлю — Крым украинский. Если не верите, то поинтересуйтесь у управляющих банков РФ, почему они считают полуостров украинским и не идут туда работать? (Сбербанк России, например, — прим ПОЛИТОЛОГ)

Кстати, заодно узнайте, почему на Крыме нет российских КРЫМСКИХ операторов мобильной (сотовой) связи, кроме кубанского МТС. Я покупал Билайн специально для общения с Крымом. Напрасно. Никто в российском бизнесе такое понятие, как «российский Крым» не знает.

По материалам: Олег Леусенко