Facebook, Google и Microsoft ведут тайные переговоры накануне выборов президента США

Новости технологий сегодня 25.08.2018: Гиганты Кремниевой долины, включая Facebook, Twitter, Google, Microsoft и Snap, соберутся сегодня на закрытом собрании, чтобы обсудить возможные угрозы безопасности накануне промежуточных выборов в США, которые пройдут в ноябре.

Собрание, о котором первым сообщил BuzzFeed, предположительно, состоится в главном офисе Twitter в Сан-Франциско при участии представителей 12 компаний, приглашенных в письменном виде руководителем Facebook.

«Как я уже говорил некоторым из вас в последние несколько недель, мы должны спланировать дальнейшую дискуссию об информационных операциях, защите выборов и усилиях, которые мы все прикладываем для решения данных проблем», – написал Натаниэль Глейхер, глава отдела политики по кибербезопасности Facebook.

Согласно тексту письма, дискуссия будет проходить в три этапа. За это время компании расскажут, как он борются с дезинформацией, обсудят главные проблемы в свете предстоящих выборов и решат, какие меры необходимо принять в ближайшее время.