Евреи заявили, что Украину зря обвиняют в антисемитизме

ol3001415776794Лидеры еврейской общины Украины заявили о поддержке действий правительства украинского государства и опровергли озвучиваемые Российской Федерацией обвинения в том, что в Украине якобы процветает антисемитизм.

Об этом говорится в открытом письме Ассоциации Еврейских Организаций и Общин Украины, опубликованном в ответ на неоднократные заявления российских политиков и СМИ об ограничении прав еврейского населения в украинском государстве и росте антисемитских настроений. По заявлению украинских евреев, такие обвинения и заявления не соответствуют действительности. К тому же, в Ассоциации уверены, что советники президента Владимира Путина (Vladimir Putin), должно быть, путают Украину с Россией, ведь именно на территории РФ в прошлом году был зафиксирован заметный рост антисемитских настроений.

Со слухами об антисемитизме в украинском обществе также категорически не согласен раввин Шмуэль Каминецкий (Shmuel Kaminetsky), возглавляющий самую большую в Украине еврейскую общину Днепропетровска и Днепропетровской области.

Фактически, утверждает «ВВС» со ссылкой на Шмуэля Каминецкого, жизнь в Украине для евреев является «более простой и безопасной», чем во многих западных странах, таких как Бельгия и Франция, в которых процветают радикальные исламские настроения.

К слову, политические партии «Правый сектор» и «Свобода», которые российской стороной чаще всего обвинялись в антисемитизме, не получили значительной поддержки населения ни на президентских, ни на парламентских выборах.

Залишити відповідь