“Ethiopian Airlines” продолжат сотрудничать с “Boeing” несмотря на трагедию

В понедельник генеральный директор “Ethiopian Airlines” Тевольд Гебремариам (Tewolde Gebremariam) заявил, что авиакомпания будет продолжать работу по расследованию недавней катастрофы в Эфиопии, Соединенных Штатах и везде, где нужно, чтобы “разобраться, что пошло не так на рейсе 302”.

Его обещание сделано после сообщений о том, что расследование авиакатастрофы 10 марта, в результате которой погибли 157 человек, проходит напряженно и в закрытом от международных партнеров режиме. Авиастроительная компания “Boeing” после крушения самолета попала под пристальное внимание, поскольку это уже вторая катастрофа за последние пять месяцев с участием ее новой модели “737 MAX 8”. Однако, господин Тевольде сообщил, что отношения его компании с “Boeing” остаются крепкими, “несмотря на трагедию”.

Все самолеты “Boeing 737 MAX” со времени катастрофы находятся на земле, их полеты запрещены, что стало причиной уменьшения рыночной стоимости компании на 28 миллиардов долларов и поставило под сомнение выполнения списка предварительных заказов стоимостью более 500 миллиардов долларов.