Эстонское правительство хочет помочь новой украинской власти

Таллин готов послать в Киев своих консультантов

Эстония готова сотрудничать с новым правительством Украины, а также готова помочь стране ускорить реализацию экономических реформ. Об этом заявил министр экономики и коммуникаций Эстонской Республики Юхан Партс по итогам встречи с министром экономики Украины Павлом Шереметой, сообщает пресс-служба украинского Минэкономразвития.

“Я уполномочен подтвердить полную готовность работать с новым правительством. Впрочем, хочу подчеркнуть: если хотите быть действительно результативными, следует наладить систематический подход к решению болезненных вопросов. Мы готовы действовать, но нам надо видеть проблематику и четко понимать, на чем вы сосредотачиваете внимание прежде всего”, – сказал Партс.

Также, по словам Партса, у эстонской стороны есть наработки, которыми она готовы поделиться с Украиной.

“Эстонская сторона приветствует стремление украинского правительства сделать свою деятельность максимально эффективной и прозрачной, эстонские эксперты готовы оказать консультативную помощь и в этом вопросе”, – заявил Партс.

Шеремета, в свою очередь отметил, что задачами Минэкономразвития на ближайшую перспективу являются: обеспечение прозрачности государственных закупок в стране, вхождение Украины в первую десятку стран по рейтингу МВФ “Doing business”, развитие человеческого капитала.

Напомним, ранее Шеремета заявил, что, идя по пути серьезных реформ, Украина лечит болезнь, а не выполняет указания США.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь