Эсминец США вошел в Черное море (Фото)

693309_1451640Ракетный эсминец ВМС США «Портер» вошел в акваторию Черного моря. Накануне флот американских Военно-морских сил сделал заявление о том, что USS Porter DDG 78 войдет в Черное море 6 июня.

В частности, сообщается о том, что американский эсминец должен наведаться в порты и осуществить двусторонние учения с кораблями черноморских союзников по НАТО, а также стран-партнеров.

Планируется, что военное судно посетит также и Одессу, такой визит он уже предпринимал в октябре 2015 года во время подобного мероприятия в Черное море. Местные средства массовой информации зафиксировали на фото момент прохождения военного корабля через Босфор.

Справка. Эсминец оснащен системой противоракетной обороны «Иджис» и 56 крылатыми ракетами «Томагавк». Поход осуществляется в рамках операции «Атлантическая решимость», цель которой — демонстрировать поддержку союзников Соединенных Штатов Америки по НАТО на Балтике и в Черном море в свете вооруженного конфликта на Востоке Украины, который возник вследствие российской военной агрессии.

693309_1451642