Ещё одно государство собралось строить стену из-за мигрантов

ol3001446026072В течение нескольких десятков лет государства Европейского Союза прекрасно существовали без укрепленных границ, однако ситуация изменилась в этом году, когда Европа столкнулась с небывалым наплывом нелегальных мигрантов.

Последовав примеру Венгрии, о строительстве пограничного заграждения, предназначенного для сдерживания нелегалов, сообщили власти Австрии. О появлении заграждения на границе со Словенией, также являющейся членом ЕС, сегодня заявила министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер (Johanna Mikl-Leitner). В интервью телеканалу «Oe1» госпожа Микль-Ляйтнер объяснила, что строительство пограничного заграждения необходимо для поддержки порядка и осуществления контроля за перемещением беженцев. Пока что государство не ставит перед собой цель полностью закрыть границу.

Министр также подчеркнула, что властям Австрии хорошо известно о том, что в последнее время мигранты становятся все более несдержанными и агрессивными из-за того, что им приходится проводить целые недели в ожидании возможности пересечь границу.