ЕС обсудит ситуацию в Украине и пути урегулирования конфликта

В тоже время на предстоящем 30 августа саммите страны ЕС обсудят ситуацию в Украине

Очередные санкции против России не включены в повестку дня саммита ЕС, который пройдет в субботу. Об этом сообщило в четверг агентство Bloomberg со ссылкой на премьер-министра Дании Хелле Торнинг-Шмитт.

Главы государств и правительств соберутся на внеочередном саммите ЕС в Брюсселе 30 августа. На встрече будет решаться, в частности, вопрос о том, кто сменит Хермана ван Ромпея на посту председателя Евросовета и Кэтрин Эштон на посту главы дипломатии ЕС. Кроме того, будет обсуждаться ситуация на Украине.

Как известно, Евросоюз и США согласовали и ввели жесткие санкции в отношении России за действия в Украине.

Нужно отметить, что если вас интересует металлодетектор, то вам нужно посетить данный сайт.

На фоне западных санкций, первый раунд которых был связан с аннексией Крыма, Россия, мотивировав санитарными претензиями, запретила импорт ряда западных продуктов, включая яблоки из Польши и бурбон из штата Кентукки, американского лидера в производстве виски. До этого Москва запретила поставки украинских сыров, конфет, соков, консервов и еще целого ряда продуктов.
Читайте

Не миновали запреты и Молдову с Грузией, которые, как и Украина, заключили Соглашения об ассоциации с ЕС. Так, Москва ввела тотальный запрет на фрукты из Молдовы, а в правительстве РФ подготовили законопроект о приостановке действия соглашения о свободной торговле с Грузией.

Напомним, кроме того Россия намерена оспорить санкции в ВТО, однако в ЕС неоднократно заявляли, что введенные ограничительные меры не противоречат нормам Всемирной торговой организации.

Источник: http://www.segodnya.ua/world/es-poka-ne-planiruet-obsuzhdat-novye-sankcii-protiv-rf-premer-danii–547685.html

 

Залишити відповідь