Доллар понизился после отказа Саммерса, слабых американских данных

Доллар заметно ослаб по отношению к другим основным валютам в понедельник, после того, как Ларри Саммерс отказался  претендовать на должность следующего председателя Федеральной Резервной Системы, в то время как слабые производственных данные США также оказали влияние.

Во время европейской торговли днем доллар упал против иены,USD /JPY потеряла 0,64% и торговались на 98,71.

Доверие инвесторов поднялись после того, как Саммерс отозвал свою кандидатуру от участия в выборах председателя Федеральной резервной системы, понижая опасения инвесторов, что он будет более агрессивно действовать на сокращение мер по стимулированию экономики, чем его главный соперник на этот пост, Джанет Йеллен.

Инвесторы ожидают в среду результатов предстоящего заседания ФРС.

Данные, опубликованные в понедельник, показали, что производственный индекс Empire State в сентябре упал до четырехмесячного минимума 6,29 с отметки 8,24 в августе. Аналитики прогнозировали, что индекс вырастет до 9,2.

Вялый отчет вызвал сомнения, что центральный банк начнет сворачивать свою ежемесячную программу покупки облигаций в этом месяце. Хочется отметить, если вас интересует брокер форекс , то вам нужно посетить данный сайт.

Евро был близок к трехнедельному максимуму против доллара, с ростом EUR/USD на 0,60% до 1,3375.

Президент Европейского Центрального Банка Марио Драги сообщил в понедельник, что восстановление экономики в зоне евро остается “хрупким” и подтвердил, что процентные ставки будут удерживаться на текущем или более низком уровне в течение “длительного периода времени”. Комментарии прозвучали во время его выступления в Берлине.

Данные показали, что инфляция потребительских цен в еврозоне в годовом исчислении осталась на прежнем уровне 1,3% в августе, не изменившись по сравнению с первоначальной оценкой, и в соответствии с ожиданиями.

Фунт вырос до восьмимесячного максимума по отношению к доллару, GBP/USD поднялась на 0,46 % до 1,5950.

Доллар также упал против швейцарского франка, пара USD/CHF ослабла на 0,50% до 0,9271.

Доллар США резко снизился против австралийского, новозеландского и канадского коллег, с подъемом AUD/USD на 1,50% до 0,9384, ростом NZD/USD на 1,07% до 0,8220 и потерей USD/CAD 0,55% до 1,0302.

Индекс доллара, который отслеживает его динамику против корзины из шести других основных валют, снизился на 0,59% до 81,18.

Позднее сегодня США опубликует данные по промышленному производству и коэффициент загрузки производственных мощностей.

 

Залишити відповідь