Детей принца Гарри и Меган Маркл не будут именовать принцами или принцессами

Принц Гарри (Prince Harry) и Меган Маркл (Megan Markle) не смогут использовать титул «принц» или «прицесса» для своих детей.

Дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон, герцогов Кембрижских, используют титулы – принц Джордж и принцесса Шарлотта, поскольку они являются прямыми наследниками британской короны. Для детей его младшего брата Гарри и его невесты Меган Маркл уготовано другое будущее – они получат титул лорд или леди Маунтбэттен-Виндзор. Пара уже придумала имена. Если у них родится сын, его назовут Эндрю, если дочь – Элис.

Процедура присвоения статуса принцев определена отцом нынешней королевы Елизаветы, королем Георгом в 1917 году. В его указе говорится, что «внуки сыновей правителя в прямой мужской линии (кроме только самого старшего живого сына старшего сына Принца Уэльского), должны иметь титул, которым пользуются дети герцогов нашего Королевства».

Вот почему принц Джордж имеет титул, в то время как остальные королевские дети, в том числе его будущие кузены от принца Гарри, не смогут его использовать. Королева Елизавета II вмешалась лишь с тем, чтобы дать принцессе Шарлотте и ее будущим братьям и сестрам такое же звание, что и у старшего брата.

Портал ISRALand