Депутат Госдумы РФ Затулин решает паспортные вопросы боевиков «ДНР» (Документы)

Международное разведывательное сообщество InformNapalm продолжает трудоемкий анализ личных документов и переписок депутата Государственной думы Российской Федерации Константина Затулина и его сотрудников из Института стран СНГ. Напомним, что доступ к конфиденциальной информации российских политиков и чиновников, среди которых Владислав Сурков, стал возможен благодаря данным хактивистов Украинского киберальянса (UkrainianCyberAlliance, UCA) и «КиберХунты», эксклюзивно переданным InformNapalm для изучения и представления широкой общественности.  Вскрытие переписки сотрудников Константина Затулина стало продолжением истории публикации конфиденциальных данных, в которых Александр Усовский фигурировал как организатор пророссийских акций и антиукраинских провокаций в Восточной Европе, в частности в Польше. Эти материалы позволили раскрыть внутренние механизмы подрывной деятельности Российской Федерации и работу российской пропаганды в ЕС, о которых сейчас пишут все мировые СМИ.

Паспорт Затулина и тысячи граждан, желающих получить российский паспорт

Мы продолжаем наше виртуальное путешествие по перепискам Института стран СНГ. В первой части мы узнали, что жить и работать Константину Затулину и его проектам помогает «Газпром», который выделяет миллионы долларов на его деятельность. Сегодня мы расскажем, в чем заключается работа Института стран СНГ.

Для изучения нам были переданы дампы, хранящие тысячи файлов и запросов граждан постсоветских республик, а также русскоязычных из дальнего зарубежья, которые мечтают получить российский паспорт, переехать в Россию или обращаются за юридической помощью. Деятельность проектов Затулина можно описать довольно просто – «Замучила ностальгия? – Чемодан, вокзал, Россия!»

К его работникам, как в паспортный стол бывшего СССР, обращаются за советом, помощью и документами. Все запросы обрабатываются. Они рассылаются в Федеральную Миграционную Службу (ФМС), российской МИД и ФСБ. Константин Иванович Затулин и его сотрудники исправляют демографическую ситуацию в России в нестандартной извращенной форме, помогая «стать россиянами» жителям из бывшего СССР, а также всем, кто считает себя русским далеко во Франции, Германии или Уругвае.

После начала войны с Украиной больше всего запросов поступает от владельцев украинских паспортов, которые хотят вернуться в Россию, но не хотят воевать за русский мир на Донбассе.

Донецкий «Шахтер» Руслан Мармазов строит «ДНР» в российской Туле

Изучая документы мы узнали, что бывший руководитель пресс-службы донецкого «Шахтера» Руслан Мармазов не захотел жить в «ДНР» и перебрался в российский город Тула:

Руслан Мармазов сразу после перехода на сторону «ДНР» начал бурную деятельность по строительству новой марионеточной республики, но быстро угас и перебрался в Москву, откуда стал имитировать журналистскую деятельность.

И хотя его все чаще видели в Москве, но прописан с женой он в скромном городе Тула по адресу ул. Металлургов, д. 46А, кв. 3.

Видимо, даже там он удивил местных чиновников своими имперскими амбициями и к его жене в воспитательных целях применили статью 7 «Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание» (пункт 1, подпункт 1) Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину  не выдается,  а ранее выданное разрешение  аннулируется  в  случае, если данный иностранный гражданин (в ред. Федерального закона от 18  июля 2006  г.  N  110-ФЗ — Собрание  законодательства  Российской  Федерации, 2006, N 30, ст. 3286):

1) выступает за насильственное изменение основ  конституционного   строя  Российской Федерации,  иными  действиями  создает  угрозу  безопасности  Российской Федерации или граждан  Российской Федерации

Формулировка статьи практически «расстрельная».

«Беркут» просит российские паспорта

А вот работникам харьковского «Беркута» повезло больше. Напомним, что в апреле Украину покинули четыре бывших беркутовца (Александр Костюк, Артем Войлоков, Владислав Мастега и Виталий Гончаренко), которые проходят по делу о расстреле мирных жителей на Майдане:

Украинская судовая система дала им уйти в Россию, где они первым делом попросили себе «заслуженное» российское гражданство, которое им пообещал Затулин.

Письма Затулина директору ФМС России

Часто Затулину и его подчиненным приходится «бороться с российской бюрократией» на местах, которая видит в каждом беглом обладателе украинского паспорта прежде всего украинского гражданина и уже потом борца за «русский мир». Вот организация «Союз политэмигрантов и политзаключенных Украины» обращается к Затулину с просьбой о льготном пребывании в России, после того как местные чиновники решили вернуть в Украину граждан Романа Гриву и Александра Лаха (львовский регионал). Затулин не стесняясь пишет прямо начальнику ФМС России генерал-полковника Константину Ромодановскому (занимал эту должность до конца 2016-го года):

Вообще Институт стран СНГ очень тесно сотрудничает с Федеральной Миграционной Службой и ФСБ. Так в декабре 2015-го года Затулин просит Ромодановского предоставить статус политического убежища гражданину Германии:

Леон Рауль Лазарь в 2014-м году участвовал в аннексии Крыма в местной самообороне, а потом пошел воевать в ДНР. После чего попал на «Миротворец» и боится возвращаться назад в Германию. Однако российские чиновники не оценили такого патриотического порыва и сходу не дали ему временного убежища.

Очень странная история. Депутат Российской ГосДумы помогает в легализации пророссийскому террористу из Германии. Вы себе можете представить, чтобы, например, депутат немецкого Бундестага помогал в легализации боевику ИГИЛ? А в России это в порядке вещей.

(Прим. ред. Отметим, что такие «услуги» со стороны Затулина имеют под собой четкую логику. Каждый, кому помог Затулин, засвечен для работников ФСБ и подсажен на крючок. Кто знает, с какой просьбой обратятся российские силовики к гражданину Германии Лазарю спустя годы в обмен на непубликацию его личного дела из «ДНР». Россия – вход рубль, выход – два.)

Работают в Институте стран СНГ дотошно и откликаются практически на все просьбы. Иногда даже удивляет, какой мелочью занимаются люди за деньги «Газпрома». Вот, например, просьбы открыть гражданам Латвии долгосрочные визы в Россию:


Знаешь язык? — получи гражданство и разблокируй себе ВКонтакте на территории России!

В последний год много бумаги, сил и энергии в Институте потратили на принятие закона о «Носителях Русского Языка» (НРЯ). Благодаря этому закону, любой человек сносно владеющий русским может рассчитывать на российское гражданство. Сдаешь тест на русский язык, проходишь проверку в ФСБ и ты – россиянин. Предлагаем воспользоваться этой уникальной возможностью и переехать в Россию всем, кто любит «русский мир» и ностальгирует по российским социальным сетям. Чтобы помочь «новым россиянам» в Институте стран СНГ даже разработали  схему по получению гражданства или официального статуса в России:

Институт стран СНГ помогает тысячам иностранцев получить вид на жительство в России и решить российские демографические проблемы. В данном случае мы глубоко одобряем работу этого учреждения, ведь оно помогает многим вернуться в родную гавань в Россию. А там хоть камни с неба 

Ссылка на статью: cyberhunta.com