Что предсказала слепая провидица Ванга на 2018 год?

Знаменитая болгарская слепая провидинца Ванга умерла еще в 1996 году, но оставила после себя многолетнее предсказание будущого. Некоторые из ее прогнозов сбылись – например, теракт 11 сентября, развитие ИГИЛ, цунами и Брексит. Какие предсказания она оставила на 2018 году?

Ванга напророчила два крупных события на 2018 год, которые изменят мир. По ее словам, Китай станет следующей «сверхдержавой», захватив США, а на Венере будет обнаружена «новая форма энергии». Многие люди трактуют слова гадалки о победе Китая над США больше в экономической сфере – с 1970 года Поднебесная активно развивается, сегодня ей принадлежит 15,6% всей мировой экономики. Китай пока не обогнал США, но может это сделать в грядущем году. Что касается Венеры, то пока НАСА не собирается отправлять туда миссии. Правда, зонд Parker Solar Probe, названный в честь астрофизика Евгения Паркера, запустят в июле 2018 года, он будет исследовать внешнюю корону Солнца и пролетит мимо планеты.

Согласно предсказанию Ванги, льда растают до 2045 года, что приведет к повыщению уровня океана, мусульмане будут править Европой, после 2086 году воцарится бесклассовое общество, на Марсе появится колония до 2256 года, которая потом станет ядерной державой и потребует независимости от Земли. С 2341 года начнется серия природных и техногенных катастроф, которые сделают Землю непригодной для жизни. Люди убегут в другую Солнечную систему и будут там вести войны. В 4300-4600 годах люди станут бессмертными, научатся говорить с Богом, а в 5079 году Вселенная погибнет.