Чиновнику из ближайшего окружения Путина запретили въезд в Черногорию

ol3001455266308Пресс-служба Министерства Иностранных Дел Черногории сообщила о том, что въезд на территорию этого европейского государства был запрещен российскому политику Дмитрию Рогозину (Dmitry Rogozin), занимающему должность вице-премьер-министра РФ.

По словам пресс-секретаря МИД Горданы Йованович (Gordana Jovanovic), Дмитрий Рогозин попал в список пятидесяти российских политиков и бизнесменов, которым запрещено въезжать на территорию Черногории. Черногорская сторона заявляет, что основная причина применения таких санкций – участие России в вооруженном конфликте в Восточной Украине.

Что касается Дмитрия Рогозина, то ещё в декабре прошлого года он предупредил, что Черногория сильно пожалеет, если примет приглашение НАТО и станет полноправным членом Североатлантического Альянса, уточнив, что жалеть будут лица, принявшие такое решение. Стоит отметить, что оппозиционные политические силы Черногории, занимающие пророссийскую позицию, считают, что Рогозину следует проигнорировать правительственный запрет, и обещают обеспечить его безопасность при посещении балканского государства.