Человечество может погибнуть из-за нелепых споров

Руководство Всемирной Организации Здравоохранения сообщило об опасности, с которой человечество столкнулось из-за того, что некоторые страны не хотят бесплатно делиться информацией о смертоносном коронавирусе.

Глава ВОЗ Маргарет Чан (Margaret Chan) заявила, в частности, что в настоящее время речь идет о конфликте между передовой медицинской лабораторией в Нидерландах и руководством здравоохранительных органов Саудовской Аравии. Представители лаборатории оформили патент на полученные из Саудовской Аравии образцы смертоносного заболевания, ввиду чего, всем другим экспертам придется платить за возможность поработать с такими образцами.

Хотелось бы напомнить, что новый коронавирус, который также называют «MERS» или «Ближневосточный Респираторный Синдром», был впервые зафиксирован на территории Саудовской Аравии и уже убил свыше двух десятков человек (примерно 50% от зараженных). Особая его опасность заключается в том, что, в отличие от птичьего гриппа, коронавирус передается от одного человека к другому. Это значит, что любые промедления в этой связи могут угрожать человечеству ужасающей пандемией.

 

Джерело: isra.com

Залишити відповідь