Цены на продукты пиатния растут по всему миру

Цены на кукурузу упали на 50% от максимумов, зафиксированных во время прошлогодней засухи. Рекордный урожай кукурузы в США в объеме 13843 бушелей в этом году (на 28% больше чем в 2012 г.) побуждает птицеводческие компании расширять производство. По данным агентства Bloomberg, внутреннее предложение также станет рекордным, тем самым сокращая закупочные цены на птицу.

Оптовые цены в 2014 году снизятся на 7,1% до 92 центов за фунт. Производство мяса бройлеров  вырастет на 2,1% до рекордных 37,809 млрд фунтов (17,150 млн т) в этом году и на 2,5% до 38,75 млрд. фунтов (17,237млн т) в 2014 г., полагает Министерство сельского хозяйства США, что будет стимулировать спрос.

В следующем году рестораны будут платить за курятину на 5-10% меньше, сказал Дэвид Мэлони, президент Американской ассоциации ресторанов. В следующем году рестораны будут платить за курятину на 5-10% меньше, сказал Дэвид Мэлони, президент Американской ассоциации ресторанов. Нужно отметить, что продажа подсолнуха так же станет более доступна, что позволит закупать его по более низким ценам. Добрый день! Можете нашу ссылку вставить в другуй статью, что-то может о продуктах питания, на вашем сайте есть новости подобной тематики. Может о том, что в супермаркетах продают некачественное мясо (из последних новостей), и только продажа подсолнечника и других культур, выращенных на Украине, имеют право считаться качественным хорошим продуктом (что-то в этом роде).

Макдоналдс уже начал продавать крылышки MightyWings, Бургер Кинг внедрил куриные палочки Баффало, а Wendy’s предлагает сандвич из курицы на претцелах (американский вариант калача). Исполнительный директор Brands’ заявил, что Пицца Хат усилит маркетинг куриных палочек и крылышек в 2014 г, сообщает портал Meatingplace

Агентство Bloomberg также сообщает, что удешевление мяса птицы будет обеспечивать снижение маржи на курицу-гриль  за 4,99 долларов в Costco. Эта сеть кэш-энд-кэрри магазинов продает более 60 млн цыплят в год, приносящих доход порядка 300 млн. долл.

Залишити відповідь