Cамолеты израильских ВВС атаковали цели в районе Дамаска

Согласно сообщению Свободной армии Сирии, боевые самолеты ВВС ЦАХАЛа провели несколько облетов Дамаска и его окрестностей. После этого были атакованы Центр научных исследований, в котором находится штаб подразделений химического оружия сирийской армии.

На данный момент повстанцы были единственными, кто опубликовал это сообщение.

Отмечается, что израильские самолеты осуществили налет в районе 6 часов утра 27 апреля. На бреющем полете они пролетели над дворцом президента Асада и других оборонных объектов правительственных войск. После этого была осуществлена бомбардировка Научного исследовательского центра в Дамаске.
Подразделения противовоздушной обороны пытались поразить израильские самолеты, но те, сумев сманеврировать, ушли от ракет ПВО сирийской армии. Повстанцы выложили в Интернет съемки налета израильтян на штаб подразделения химоружия.

В Израиле не подтвердили этого сообщения. Источник в минообороны только заявил: «То, что произошло в Сирии некоторое время назад показывает, что когда Израиль говорит о чем-то, то он это делает. Невозможно разрешить передачу современного вооружения в распоряжение “Хизбаллы” в Ливане», сообщает NRG.

Залишити відповідь