Будет ли доллар по 4 гривны?

Если случится дефолт США, то не исключено, что власти привяжут нашу валюту к евро. В таком случае, как  прогнозирует президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, при сохранении нынешнего курса гривня/евро, доллар может обвалиться до 4 грн.

Правда, по мнению эксперта, теоретически возможен и другой вариант — когда нынешний курс гривня/доллар останется неизменным, и тогда евро значительно вырастет.

Естественно, что к подобным прогнозам всегда стоит подходить с изрядной долей скептицизма. Предлагаем вам ознакомиться с мыслями читателей Finance.UA – верят ли они в курс “доллар по 4 грн”. Орфография и пунктуация сохранены. Нужно отметить, что если вас интересует обшивка потолка , то вам нужно посетить данный сайт.

Dumas45 – На Украине есть такая поговорка “поки товстий схудне, худий вмре”. Так что если доллар просядет, здесь я не знаю что будет, коллапс наверное

ТупУм – А кто-то ведь поведется и продаст свои кровные 100 долларов… а потом будет локти кусать. И таких в стране тысячи, сотни тысяч. Информационный влив “стабильности” в разруху.

(Т.к. некому будет покупать украинские облигации и в Украине не станет валюты, последует дефолт Украины. ) (т.к. не будут получены деньги от американских облигаций, и соответственно на эти деньги не будут куплены украинские облигации. Погашение Украиной прежних облигаций – будет, а размещение Украиной новых облигаций – не будет.

Obval_Defoltovich – Предлагаю начать уже покупать доллары по 4 грн за 1$.
А то, мало-ли, после дефолта будут давать 4 грн за килограмм дефолтнутых долларов

zyevska – Прав Изя Гуд – в случае дефолта в мире будет глобальный дефицит долларов, так США не будут возвращать баксы, вложенные в их ценные бумаги. Поэтому после дефолта золото резко подешевеет, а курс евро к доллару сильно опустится (курс гривны к доллару тоже упадет). И только в отдаленной перспективе, если правительство США будет решать свои проблемы путем эмиссии долларов (качественное смягчение), то появится избыток долларов и курс доллара упадет.

укрхлам – В Украине нет экономики, поэтому нет товара, и его нужно ввозить (импортировать, где-то в Китае покупать)! А там все продается за доллары! Очередной донецкий разводняк – сдавайте свои монетки! Фигу вам без масла!

crazycopywriter – Дефолт наоборот укрепит ам. валюту.
Сейчас же все силы брошены на ее девальвирование – таким образом штаты смогут запустить новый кредитный виток до 2018-19 годов. Ну а гривна – это смешно, даже если будет два доллара за евро, тогда будет курс евро по 18 гривен – потом обратно вернется к 10:1. Все по кругу… а вот золото/серебро – всегда будет в цене.

Kudrjavuy – Мавроди, вероятно только ухмыляется: А ведь он предупреждал о состоянии и схеме финансовых схем. Годом раньше – годом позже.

Хотелось бы напомнить, уважаемым читателям 11 сентября 2001 года. Если кто помнит, то тогда курс болтался в среднем около 5 грн за бакс, а после первых новостей сразу рухнул до 2-2,5 грн за доллар. Продолжалось сие безобразие всего несколько часов, НБУ подсуетился и навел порядок, вернул курс в прежние рамки. Поэтому не нужно забывать где начинается рынок спроса и предложения, а где вопросы решаются совсем по-другому.

Насчет дефолта США. Вас кто-нибудь предупреждал о дефолте лемана 2008, может Кириенко шепнул о дефолте в России 1998, крахе дот комов всяких? Нет? А тут весь мир уже в курсе, только США-шка не в курсе своего дефолта. Но… Грамотный партизан должен всегда строить свои прогнозы исходя из двух возможных вариантов развития событий, какими бы невероятными они бы не казались.

martynko – Эмиссию долллара осуществляет частная структура. Дефолт США, это дефолт госбумаг. Все будут сбрасывать госсбумаги и уходить в доллар. Как, в таком случае, он может упасть?

Как видно, совсем не верят читатели в такие прогнозы. Так что, наверное, пока за доллар можно не волноваться.

Залишити відповідь