Британия: двое людей отравились опасным веществом около Солсбери

Новости Великобритании сегодня 04.07.2018: Два британца пребывают в критическом состоянии после того, как отравились неизвестным веществом в городе Эймсбери, что в 10 километрах от Солсбери.

“Полиция Уилтшира объявила о крупном инциденте. Существуют подозрения, что два человека могли подвергнуться воздействию неизвестного вещества в Эймсбери. Места, которые, как полагают, пострадавшие посещали перед тем, как они заболели, будут оцеплены на ночь в районе Эймсбери и Солсбери в качестве меры предосторожности”, – сообщается в пресс-службе полиции графства Уилтшир, передали на ТАСС.

Отмечается, что пострадавшие – мужчина и женщина около 40 лет, находятся в больнице Солсбери без сознания. По информации агентства, инцидент произошел в ночь на 30 июня, однако полиция сообщила об этом общественности лишь сейчас. Пока что не идет речи о совершении преступления, однако специалисты исследуют вещество, воздействию которого подверглась пара для выяснения обстоятельств произошедшего.

Напомним, Солсбери – печально известный британский городок, где были обнаружены без сознания выходцы из России бывший разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Выяснилось, что отравление было спланировано, возможно, с намерением убить пострадавших, однако сейчас они прошли реабилитацию и их жизни ничего не угрожает. Власти заподозрили в содеянном Кремль, на почве чего развернулся международный скандал.