Бразилия: 26-этажный дом в Сан-Паулу рухнул из-за семейной ссоры

Новости Бразилии сегодня 02.05.2018: Число пропавших без вести при пожаре, в результате которого рухнул высотный дом в бразильском Сан-Паулу, может достигать 45 человек.

«Курсор» сообщал вчера, что в Сан-Паулу из-за пожара обрушился 26-этажный дом. В здании могло находиться до 50 семей. ТАСС сообщает, со ссылкой на Globo, что местонахождение числящихся пропавшими без вести пока не установлено, однако это не означает, что все они находятся под обломками.

Ранее сообщалось о гибели одного человека, число пропавших без вести оценивалось в три человека. Здание загорелось в ночь на вторник и позднее обрушилось. Огонь перекинулся на близлежащую высотку, но пожарные взяли его под контроль, не дав распространиться по всему зданию.

По предварительным данным, причиной пожара могла стать ссора между семейной парой, которая готовила пищу на огне и использовала спирт в качестве топлива. Женщина толкнула мужа, когда тот подливал спирт в огонь, в результате чего одежда обоих загорелась. Виновным удалось спастись — они сняли горящую одежду и выбежали из здания.