Более 600 пакистанок проданы китайским женихам

В Пакистане установили личности 629 девушек, которых вывезли для заключения брака с гражданами Китая с 2018 года по апрель 2019 года. Список составили пакистанские следователи. Имена китайских мужей и даты браков сохранились в пакистанской базе данных пограничного контроля.

В МИД Китая заявили, что не знают об этом списке.

«Два правительства Китая и Пакистана поддерживают создание счастливых семей между своими людьми на добровольной основе в соответствии с законами и нормативными актами, в то же время проявляя абсолютную нетерпимость и решительно борясь с любым лицом, участвующим в незаконных трансграничных браках», – говорится в сообщении, которое было направлено ведомством в пекинский офис AP.

Неизвестно, сколько еще девушек стали жертвами торговли с момента составления данного перечня. Однако, как сообщил анонимный источник агентства, прибыльная незаконная деятельность продолжается. По его словам, от жениха продавцы могут получить от 4 до 10 миллионов рупий (25 000–65 000 долларов), однако семья невесты получит только около 200 000 рупий (1 500 долларов).

Media.az