Бездомный пианист всего за один день собрал тысячи долларов

2015-07-031435937687Во Флориде кампания GoFundMe собрала тысячи долларов после того, как видео, на котором бездомный мужчина играет на фортепиано, набрало более 4 миллионов просмотров всего за несколько дней.

52-летний Дональд Гулд (Donald Gould) бывший морской пехотинец, который был бездомным в течение почти семи лет, приворожил прохожих в центре города Сарасота своим исполнением популярных песен на фортепиано. Недавно опубликованное в Интернете видео сделало Дональда звездой. На Facebook всего за несколько дней оно набрало более 4 миллионов просмотров, и более 2 миллионов пользователей посмотрели его на YouTube.

Мужчина трагически потерял жену и теперь ищет своего 18-летнего сына. Он говорит, что надеется, что его сын увидит видео и найдет его.

Он известен всему городу как «Бун». Вместе со своим лучшим другом Полом Ленардо они играют на улицах каждый день, однако не смогли собрать достаточно для того, чтобы купить себе крышу над головой. Покоренные исполнением Дональда, местные жители добровольно помогают ему, начав кампанию GoFundMe, которая уже собрала более 12 тысяч долларов.