Автобус с российскими туристами перевернулся в Доминикане

В Доминиканской республике из-за столкновения с едущим навстречу грузовым автомобилем перевернулся автобус с 39 туристами, являющимися гражданами Российской Федерации, из которых как минимум 15 находятся в тяжелом состоянии.

26 ноября туристический автобус с гражданами Российской Федерации направлялся в аэропорт. Внезапно на встречную полосу выскочил грузовик, из-за столкновения с которым автобус перевернулся.

По информации посольства РФ, в салоне автобуса располагались 39 российских граждан, являющиеся клиентами туристической фирмы. Также отмечается, что никто из находящихся в салоне не погиб, практически все пострадавшие – жители Москвы, также среди них есть дети.

По словам сотрудников больницы Богоматери Альтаграсии, у всех пострадавших туристов имеются травмы различной степени тяжести, из них 19 россиян были госпитализированы, 3 из них были срочно прооперированы, сообщается в публикации Diario Libre.

Прочие туристы, не нуждающиеся в медицинской помощи, были размещены в отелях, еще от 7 до 9 человек решили все же вылететь запланированным рейсом.

В Сети появились фотографии и видео с места происшествия. На них отчетливо виден перевернутый автобус, окруженный людьми. У некоторых из них имеются пятна крови на одежде.

Источник: NUR.kz