Авиакатастрофы в Пакистане и в Якутии. Десятки погибших

da3001482126538В ночь на 19 декабря в разных уголках планеты произошли две авиакатастрофы. Об этом рассказали международные СМИ.

Сначала в горном районе Пакистана разбился лайнер Pakistan International Airlines. Погибли все 42 человека, которые находились на борту.

Позже, как сообщило информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах, в Республика Саха-Якутия в 27 километрах от Тикси потерпел крушение самолет Ил-18, перевозивший военнослужащих российской армии. На борту было 39 человек. Пока нет сведения о том, есть ли выжившие. Проводится спасательная операция.

Позже представитель МЧС Якутии рассказал журналистам, что катастрофа произошла после внезапной остановки двигателей (пока неясно, всех или нет – у Ил-18 их четыре – ред.). Экипаж сумел посадить фактически неуправляемый самолет, хотя посадка получилась крайне жесткой.

Тем не менее ни один из 39-ти (по другим сведениям 38-ми) людей, находившихся на борту, при крушении не погиб. Около 30-ти получили ранения, многие из них – очень тяжелые. Все пострадавшие доставлены в больницы Якутии.

ISRAland