Армия США вновь на европейском марше

346332_900Намедни 4-й отряд 2-го кавалерийского полка Армии США, что размещается в Германии развернул очередной марш-бросок в страны Восточной Европы в рамках операции Dragoon Crossing. Целью конвоя бронетехники Армии США была чешская военная база в Вишкове, а так же демонстрация своего присутствие и поддержки гарантий стабильности на протяжении всего пути от баз в Германии до стран Восточной Европы.
Что же, американцы вновь решили побряцать оружием – скажут адепты Владимира Владимировича, рефлексируя на масштабные учения ЦВО. Но, чем отлаются марши от учений?
По сути, подобного рода периодические марш-броски можно расценить как репетицию перед боевыми действиями, цель которой не успокоение местного населения своим присутствием, а планирование операции до считанных минут. Во время перемещения конвоя учитывается любая мелочь, от заправки до ремонта и санитарных остановок. Как пример – первая Иракская война, после которой марши стали обыденностью и “когда грянул гром”, продвижение американских колонн иракская армия не смогла выбить из графика.
Кстати, примечательно и то, что за время многокилометрового марша техника Армии США еще не подводила. Вот такие оптимистические посылы, только до своего главного марш броска в Ираке американцы тренировались 10 лет и это немного смущает.
По материалам: zloy-odessit