Американские морпехи переброшены в Европу для отражения российской угрозы

754345303626886США передислоцируют сотни морских пехотинцев на боевые корабли стран Европы в Средиземном море. Американские военные рассматриваются как силы быстрого реагирования на случай «действий России». Универсальный десантный корабль-вертолетоносец Ocean станет одним из судов, который примет американских военнослужащих.

Планируется, что на нем разместятся около 150 американских и британских морпехов вместе с тремя конвертопланами Osprey, сочетающими возможности самолетов и вертолетов.
Кроме того, для размещения американских военнослужащих планируется использовать итальянский авианосец Cavour и другие корабли Испании, Франции и Нидерландов. У всех этих кораблей есть технические возможности для размещения сил быстрого реагирования вместе с конвертопланами.

Первые подразделения морских пехотинцев прибудут на европейские корабли в сентябре 2015 года для участия в морских учениях Trident Juncture. Планируется, что в этих учениях примут участие 25 тыс. военнослужащих и они продлятся месяц. Это будут самые масштабные учения альянса за последнее десятилетие, отмечает автор материала.

Источник: andreistp