Американцев напугали странные огни в небе

Жители нескольких американских штатов сообщили об огненном шаре, похожем на метеорит. Странный предмет в небе  видели в Калифорнии, Техасе и Аризоне сегодня ночью, пишет The Epoch Times.

Социальные сети буквально заполонили сообщения очевидцев. “Я видел метеорит, он был огромным и развалился на три части”, – написал один из пользователей в Twitter. Другому очевидцу увиденное над головой напомнило фейерверк. “Это самая яркая вещь, которую я когда-либо видел, – рассказал житель Темекулы (Калифорния), свет от объекта в небе он сравнил с горящим фосфором. Другой пользователь заверил, что метеорит сгорел в атмосфере, но за ним остался заметный след.

Вскоре на просторах Сети стали появляться фото метеорита. По меньшей мере два из них оказались фальшивками, отмечает издание. Вот это, например, вообще взяли из прошлогодней статьи французской Tribune.

По информации телеканала NBC, сообщения о небесном теле поступали в том числе из долины Коачелья, Палмдейла, Лос-Анджелеса, Сан-Диего, Палм-Спрингса, Помоны, Редлендса и Сан-Бернардино.

Как отметили в Национальной метеорологической службе США, наблюдаемое явление, скорее всего, было связано с метеоритным потоком под названием Тауриды. Он представляет собой выделившиеся в прошлом из кометы Энке шлейфы метеорных частиц, орбиты которых со временем изменились так, что теперь пересекаются с орбитой Земли. Наблюдать метеорный поток можно каждый год с сентября по декабрь.

В интернете появилось и видео с изображением странного объекта в небе. Однако его подлинность пока не доказана. Кроме того, не известно, где была сделала запись.

По материалам: utro.ru

Залишити відповідь